Grundschule Dollbergen "Löwenzahnschule"
Grundschule Dollbergen "Löwenzahnschule"

Elternvertreter im Schulelternrat

Klasse 1a Klasse 1b

Melanie Behrens

Elternvertreterin in der Fachkonferenz Sport

05177/ 339

melanie.behrens@bebuco.de

 

Norma Ebeling-Kapitz

Elternvertreterin in der Gesamtkonferenz

Elternvertreterin in der Fachkonferenz Deutsch

05173/690296

ebeling-kapitz@stb-ebeling.de

 

Birte Seffers

05177/ 4885712

birte@seffers.de

 

Helge Thomsen

05177/ 5063050

Paulapatzig@web.de

 

Klasse 2a Klasse 2b

Kerstin Dralle

Elternvertreterin in der Fachkonferenz Deutsch

05175/930250

eikedralle@web.de

Inga Beyer

05173/9252077

inga.beyer@gmx.net

 

Anke Oyen

Elternratsvorsitzende

Elternvertreterin in der Gesamtkonferenz,

in der Fachkonferenz Religion; im Gemeindeelternrat und Regionselternrat

05177/5062155

anke_oyen@yahoo.de

Hinnerk Wollenweber

05173/3020166

smirrederfuchs@arcor.de

Klasse 3a Klasse 3b

Birte Seffers

05177/ 4885712

birte@seffers.de

 

 

Bianca Bredenbruch

stellvertr. Elternratsvorsitzende

Mitglied im Schulvorstand
Elternvertreterin in der Gesamtkonferenz
05177/5063121
biancabredenbruch@web.de

Claudia Thomsen

Elternvertreterin in der Gesamtkonferenz

und im Gemeindeelternrat

05177/ 5063050

Paulapatzig@web.de

Julia Huber

Mitglied im Schulvorstand
05173/14560
mj2208huber@yahoo.de

Klasse 4a Klasse 4b

Matthias Wesche-Rentz

Elternvertreter in der Fachkonferenzen Sach/Verkehr und Englisch

05177/ 985212

mwrentz@htp-tel.de

Sophie Müller
stellv. Mitglied im Schulvorstand
Elternvertreterin in der Fachkonferenzen Mathe, Musik und Deutsch

05177/986365
sophie.mueller@htp-tel.de

Sonja Kynast
05175/2124
sonja.kynast@gmx.de
Katja Ermgassen
Elternvertreterin in der Fachkonferenz Sach/Verkehr
05177/986441
katja.ermgassen@gmx.de

Hier finden Sie uns

Grundschule Dollbergen

Ackersbergstr. 6

31311 Uetze

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

05177-566 zu folgenden Bürozeiten:

Mo. bis Do. von 7:00 -8:30Uhr

 und    Fr. von 07:00- 12:00 Uhr

 

oder gerne per Mail:

gs-dollbergen@uetze.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Dollbergen